«Что такое венчурное финансирование и как оно работает в Беларуси»

Нина Лабкович — координатор Академии Бизнес-Ангелов, опытный сотрудник Группы компаний Bel.biz ( Bel.biz & Imaguru Startup Hub ).

13 СЕНТЯБРЯ 2018

УЛ. МИЦКЕВИЧА, 8 КАБ.5

Стартап-школа Гродно открывает новый сезон!

13 сентября мы ждём вас на первом митапе сезона!

ВНИМАНИЕ! Временно изменился адрес проведения занятий Стартап-школы! Митап состоится по адресу: г. Гродно, ул. Мицкевича, 8 каб. 5 (2 этаж) — Гродненское областное учреждение финансовой поддержки предпринимателей.

18.00 — начало регистрация по адресу: г. Гродно, ул. Мицкевича, 8 каб. 5 (2 этаж)

18.15 — Нина Лабкович — наш приглашённый спикер — координатор Академии Бизнес-Ангелов, координатор проекта AidVenture, направленного на развитие стартап и венчурной экосистемы Беларуси, имеет за плечами более 7 лет опыта работы в Группе компаний Bel.biz ( Bel.biz & Imaguru Startup Hub ) выступит для вас с темой: «Что такое венчурное финансирование и как оно работает в Беларуси» . В ходе митапа Нина осветит огромный ряд вопросов:

Что такое стартапы и digital компании, в которые инвестируют венчурные инвесторы, как они работают;2.

Что такое венчурный капитал и как он работает;

Состояние венчурной экосистемы в Беларуси, изменения после принятия Декрета № 8 «О развитии цифровой экономики» :

Обзор законодательства, связанного с венчурной системой

Обзор основных игроков венчурной экосистемы Беларуси

Обзор основных инициатив, в том числе, законодательных инициатив и рабочих групп по обсуждению венчурного законодательства в Беларуси

Основные результаты исследования венчурной экосистемы Беларуси

Мария Лемеза — основатель и руководитель SMAR Outsourcing Solutions, эксперт в области стратегического аутсорсинга, финансов и налогообложения. В части венчурных инвестиций : представитель Net Dragon (China) в РБ, ментор и внешний консультант стартапов в РБ. Сертифицированный налоговый консультант. Мария расскажет вам:

Всё что вам необходимо знать о стартапах;

Всё о налоговых рисках для вашего стартапа;

Как выбрать систему налогобложения, чтобы она не была тяжким финансовым бременем.

В ходе мероприятия Нина и Мария ответят на все интересующие вас вопросы, поделятся своими знаниями, многолетним опытом и хорошим настроением!

21.00 — окончание мероприятия.

Организаторы мероприятия:

Гродненское областное учреждение финансовой поддержки предпринимателей, USAID, Imaguru, ОСИБ.